2023-2024гг

11.11.2023

Кл.час в 3 Г классе. 11.11.2023

Тема « Чистый класс»

Цель: Формирование убеждения, что чистое помещение, в котором находятся люди, это залог здоровья.

Задачи:

1) формирование у детей практических навыков санитарии и гигиены.

2) Воспитание навыков здорового образа жизни.

3) Развитие у детей основных правил поддержания чистоты в классе и жилой комнате.

Итог занятия:

Для поддержания чистоты требуется большой и упорный труд. Дома-труд матери, старших сестёр, в школе- труд  технических работников. Каждый ученик должен ценить и уважать этот благородный труд, который идёт на пользу всем взрослым и детям.

Нельзя самим сорить, надо требовать, чтобы и другие это не делали. Надо по мере своих сил помогать родителям убирать комнату. Надо помогать уборке своего класса и в поддержании чистоты во всей школе.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, герой!»

07.11.2023

Ученики МКОУ КСОШ имени М-Загира Баймурзаева провели всероссийскую военно-патриотическую акцию «Пишу тебе, герой!». В рамках акции подготовили поздравления военнослужащим с Днем народного единства.

Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание и моральная поддержка солдат российской армии. Написать письмо солдату для многих оказалось очень важным и ответственным делом. Душевные письма, написанные участниками акции, состоят из положительных пожеланий и наставлений.

В строчках писем прозвучали слова благодарности и гордости за свою страну, искренние пожелания солдатам, несущим службу в армии. Напутственные слова, благодарность за службу, запомнятся и навсегда оставят свой след в памяти всех участников акции.

«День народного единства» в 1 "а" класса

07.11.2023

7 ноября 2023 года был поведён урок 1 «а» классе на тему: «День народного единства.»

Кл. руков., Уцумуева Зумурут Алимпашаевна.Хочу такой сайт

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

Обучающиеся 3 "б" класса посетили исторический парк «Россия моя история»

04.11.2023

1. « Мирное небо-в единстве России.»

2. « Мы едины.»

После мастер- классов дети посетили зал Рюриковичей.

Республиканский слет ассоциации учителей начальных классов.

16.11.2023

16 ноября в «Многопрофильной гимназии  38» г. Махачкала состоялся Республиканский слет ассоциации учителей начальных классов. Лучшие учителя начальных классов со всей республики собрались в этот день в гимназии с целью обсудить главную тему педагогической встречи : «Формирование функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации обновлённых ФГОС». Торжественное открытие состоялось в актовом зале, со сцены которого учащиеся поприветствовали приехавших в город почетных гостей и всех участников слёта. Под руководством администрации гимназии дети продемонстрировали гостям творческие таланты. После открытия учителя начальных классов отправились на открытые уроки, где лучшие педагоги давали свои уроки, затем посетили мастер - классы. На слёт учителей были направлены руководитель МО начальных классов Алибекова  Н.Г. и учитель начальных классов Уцумуева З.А.

Экскурсия учеников 1 «б» класса «Дом ,в котором живут книги».

24.11.2023

В октября была проведена экскурсия  учеников 1 «б» класса «Дом ,в котором живут книги».Библиотекарь Асият Абдурахмановна познакомила детей с библиотекой,объяснила правила  поведения в библиотеке и правила пользования книгой.

Акция "Рисунок на асфальте"

15.11.2023

В рамках мероприятий ,приуроченных борьбе с терроризмом,  в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.-Загира Баймурзаева» прошла акция «Рисунок на асфальте- дети против терроризма !» В акции приняли участие ученики начальных классов.

Акция "Рисунок на асфальте"

17.10.2023

"День пожилого человека" во 2 "г" классе

30.09.2023

30.09.2023г обучающиеся 2 "г" класса провели классный час на тему: " День пожилого человека", с целью привлечь внимания подрастающего поколения к проблемам людей пожилого возраста. Детьми были исполнены стихотворения, приготовили открытки. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей.

"Наука вокруг нас"

13.11.2023

В Цифровом образовательном контенте Учи ру 13 ноября завершилась олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас», где все ученики  приняли активное участие. По итогам олимпиады все ученики 1 В класса были награждены Дипломами, Похвальными грамотами или Сертификатами.

Классный час 1 "В" класса на тему: "Путешествие на остров доброты"

05.12.2023

В 1 «в» классе был проведён классный час на тему : « Путешествие на остров доброты» .

Целью классного часа было развитие представлений учащихся о добре, воспитания совершать добрые дела.

Задачи урока:- развивать внимание к сверстникам и взрослым, доброжелательность.

-создать непринуждённую, доброжелательную атмосферу для сплочённого классного коллектива.

Классный час в 3 "В" классе "День герба Российской Федерации ".

30.11.2023

30.11.2023 г. классная руководительница 3" В" класса   Атагишиева Г. А.провела  классный час на тему:"День герба Российской Федерации ". Цель:обобщение знаний детей о государственном символе Родины. Задачи:1. Развивать образное, творческое мышление, память, речь учащихся.           2. Обобщить знания о гербе России. 3. Воспитывать патриотизм, дружелюбие. Детьми были исполнены стихотворения . Проведённое  мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей.