Предметная неделя начальных классов по русскому языку и литературе.

20.11.2023

С 20 по 25 ноября  в нашей школе началась предметная неделя начальных классов по русскому языку и литературе!

Цели: повышение мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению русского языка.

повысить образовательный уровень учащихся;

развить самостоятельность учащихся;

развить творческие способности учащихся.

План недели: торжественная линейка открытия предметной недели русского языка и литературы, Викторины, КВН, открытые уроки, оформление стенда , а также закрытие недели с церемонией награждения

Открытый урок в 4 "в" классе

22.11.2023

Неделя русского языка и литературного чтения продолжается и сегодня в 4"в"классе Магомедова Р.М провела увлекательный,исторический открытый урок  по литературному чтению.

Н. А. Некрасов «Школьник»

Цели урока:

1. Познакомить обучающихся со стихотворением- напутствием «Школьник» Н.А. Некрасова

2. Научить анализировать поэтическое произведение

Задачи:

- учить определять учебную задачу урока, планировать её выполнение, осуществлять самоконтроль;

- расширить знания о творчестве Н.А. Некрасова, показать, какое влияние уделялось писателем изображению жизни простого народа;

- воспитывать стремление к получению знаний на примере жизни знаменитых соотечественников

Выполняют олимпиадные работы

Проверка олимпиадных работ

25.11.2023

Идёт полная проверка олимпиадных, контрольных работ.А также проверка "Лучшая тетрадь ""Люблю читать " и многое другое!

«Знатоки русского языка» в 3 "а" классе

24.11.2023Хочу такой сайт

Продолжается неделя "Русского языка и литературного чтения "и сегодня КВН по русскому языку собирает детей 3 "а" класса под руководством Папув Сайпутдиновны

«Знатоки русского языка»

Цель: донести до обучающихся начальных классов значение русского языка в жизни каждого человека .

Задачи:

– формировать интерес к урокам русского языка;

– развивать логическое, творческое мышление, память и речь;

– создавать условия для реальной самооценки обучающихся, их самореализации;

– помогать обучающимся раскрыть свои творческие возможности;

– воспитывать культуру общения, коммуникабельность; эстетическое восприятие окружающего.

Открытый урок в 4 "Г" классе

Цель урока :ознакомить обучающихся с новой частью речи.

Задачи : тренировать выделять наречия из текста и отличать их от других частей речи ;

развивать внимательность, наблюдательность .