ГТО

Круглый стол:«Мотивация и стимулирование обучающихся в процессе реализации комплекса ГТО»

30.10.2023

30 октября 2023 г., на базе ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» был проведен республиканский круглый стол на тему «Мотивация и стимулирование обучающихся в процессе реализации комплекса ГТО».

Целью мероприятия являлось создание положительной мотивации для занятия спортом, популяризация здорового образа жизни, более обширное внедрение комплекса ГТО в общеобразовательные учреждения.

Спикерами круглого стола стали сотрудники Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО, главный судья, тренер высшей категории Арсен Хасаев, и методист центра Наида Гитинова, также учителя физкультуры, ГБОУ РД «РМЛИ ДОД» Керим Мурадханов и МБОУ «Интернат-сирот» Елена Клочкова.Хочу такой сайт

В ходе проведения круглого стола был дан мастер-класс учителем физической культуры МБОУ «Кадетская морская школа-интернат» Арсеном Джабраевым по проведению мотивационной работы в процессе реализации комплекса ГТО с учащимися образовательных организаций.

В работе круглого стола принял участие и руководитель Центра ГТО МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им. М.-З.Баймурзаева" Рабаданов М.Р. В процессе дискуссии были озвучены основные проблемы материально-технического оснащения спортивных залов в ряде образовательных организаций республики, под нормативы комплекса ГТО, также было дано предложение о проведении курсов повышения квалификации для учителей физической культуры, которые смогут повысить их профессиональные навыки в сфере подготовки обучающихся к сдаче комплекса ГТО.