Лаборатория безопасности

16.12.2022

В МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева»состоялось мероприятия по безопасности дорожного движения с применением комплекса «Лаборатория безопасности».

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции с педагогами центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма рассказали детям о правилах безопасного поведения на дорогах, применение световозвращательных элементов, а также о том, как правильно пользоваться автомобильным креслом и ремнями безопасности. В целях закрепления знаний у детей использовались возможности мобильного автогородка.Хочу такой сайт

Дети получили возможность применить полученные знания на практике, побыть не только в качестве пешеходов и пассажиров, но и водителей автомобиля.

Стоит сказать, что такой формат подачи был воспринят маленькими участниками положительно.