«Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия»

02.10.2022

Пострелиз  о проведении акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» в МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.-Загира Баймурзаева»

Со  3.09   по 1.10 2022 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник   «Зеленая Россия». Хочу такой сайт

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Этот призыв не остался безответным и в селе Коркмаскала, Кумторкалинского района.       Самыми активными участниками субботника стали ученики 10 класса, 5 класса.

В рамках акции  были организованы массовые трудовые десанты по уборке мусора.

Отчет о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».doc (скачать)