2023-2024гг.

25.09.2023

ПРИКАЗ о преведении школьного этапа республиканского соревнования Школьная футбольная лига.pdf (скачать) (посмотреть)

Турнир по футболу

20.10.2023

На базе МКОУ "Алмалинская СОШ" 20, 21 октября 2023г. прошел муниципальный этап ШФЛ РД. Турнир прошел по олимпийской системе. В каждом возрасте есть участники и нашего МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им.М.-З.Баймурзаева". Тренерами наших команд выступили Магомедов Т.И. и Яхьяев Г.Р.

Футбольный турнир

21.10.2023

По итогам муниципального этапа республиканских соревнований "Школьная футбольная лига", прошедшего в МКОУ "Алмалинская СОШ" в 2023-2024 учебном году МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им. М.-З.Баймурзаева" заняла следующие места:

2 класс-1место;

3 класс-1 место;

4 класс-2 место;

5 класс-3 место;

7 класс-1 место;

8 класс-1 место;Хочу такой сайтХочу такой сайт

9 класс-2 место.

Поздравляем наших участников и тренеров команд!

Футбольные классные часы

15.12.2023

В рамках реализации проекта «Футбол в школе» в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-З.Баймурзаева» прошли «Футбольные» классные часы в 1ых классах. Классные руководители рассказали обучающимся об истории возникновения футбола, о легендарных игроках и о правилах игры в футбол.

Футбольная викторина

12.12.2023

12 декабря в рамках проведения Всероссийского фестиваля "Футбол в школе",среди обучающихся 9-х классов МКОУ"КСОШ им.М.Загира Баймурзаева",была проведена "Футбольная  викторина" в форме развлекательно-познавательной игры.

Игра в футбол действительно  и с давних  времен  является  популярнейшим  видом спорта во всем мире.Во время викторины ребята узнали историю возникновения,развития и особенности  спортивной  игры  в футбол. Ученики в игровой  форме ознакомились с разновидности игры и основными правилами.

По итогам встречи счёт оказался в пользу команды"Спартак"-9"б" класс.

Каждый  участник  выиграл в том ,что лучше узнал историю создания  и основные правила  этой спортивной  игры. И тем самым ещё больше  пополнил  багаж своих знаний.