2023-2024г.

11.09.2023

Мероприятия в рамках Всероссийской акции "#Благодарю" РДДМ "Движение Первых", посвященная Дню учителя.

05.10.2023

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

С 1 сентября по 4 октября под эгидой Российского движения детей и молодёжи и Российского движения школьников в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева» прошла Всероссийская акция, посвящённая Дню учителя.

Активисты РДДМ «Движение Первых» нашей школы приняли участие в акции «Благодарю», приуроченной к празднованию международного Дня Учителя. «Благодарю» — акция, в которой «Открыткой благодарности» каждый школьник может сказать спасибо за знания и проделанный труд в преддверии праздника.

Участники Движения Первых поздравили педагогов в День учителя в рамках Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ. Более три десятка обучающихся подарили своим наставникам открытки со словами признательности и уважения. Ребята рассказали, почему именно этот учитель является примером для них, чему они хотели бы у него научиться, а также о его положительных качествах.

А еще в актовом зале, в рекреациях школы развешаны баннеры с благодарностью педагогам.

Участники Движения создали «Аллею Благодарности», высаживая деревья. Ребята выбрали  своего любимого педагога, посадили вместе с ним саженцы деревьев и цветов, открыли и восстановили природный объект в своем пришкольном участке.

Также в рекреации школы активисты Движения создали «Доску Благодарности», посвященную педагогам. Обучающиеся на стикерах формы сердца написали слова признательности и вместе оформляли «уголок», который будет греть душу всем преподавателям. Это - часть всероссийской акции Движения Первых #БЛАГОДАРЮ .Хочу такой сайт

Умение сказать «спасибо» - это важное качество Первых», - как отметил председатель правления Движения Первых.

Педагогический коллектив школы МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева» благодарит всех, кто внес свой вклад в организацию праздника. Умение выразить свою благодарность словом и делом, навык найти нужные и правильные слова - это элементы высокой культуры и развитого интеллекта. Мы рады, что наши ученики растут умными, креативными и очень добрыми людьми!

Ребята! Мечтайте, исполняйте мечты других, творите добро, и все обязательно исполнится!

С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!

Совещание движения первых

31.10.2023

31.10.2023г. в КСОШ имени М - Загира Баймурзаева состоялось совещание и презентация от Движения первых. Были гости с регионального аппарата, а так же все ответственные первичных отделений.

Болатова Аида Пашаевна и Магомедова Фатима Аминтазаевна специалисты регионального аппарата Р.Д., отметили важность создания единого движения, подчеркнули, что сегодня мы вместе делаем общее дело, занимаемся государственной задачей, связанной с воспитанием подрастающего поколения. Высказали свои идеи о продвижении РДДМ в нашей республике, а также ответили на все интересующие вопросы.