2023-2024учебный год

«По ту сторону экрана. 115лет кино в России»

16.10.2023

«По ту сторону экрана. 115лет кино в России». В МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им. М.-з.Баймурзаева"  провели очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном»

Цель занятия:

- знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и

культовыми фильмами, снятыми в нашей стране;

- формирование ценностного отношения к отечественной культуре,

отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;

- получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустриейХочу такой сайт

День подразделений спец.назначения

23.10.2023

23 октября 2023г. в МКОУ "Коркмаскалинская СОШ им. М.-З.Баймурзаева" провели очередное внеурочное занятие

«Разговоры о важном» по теме: «День подразделений специального назначения» во всех классах. Цель занятия: знакомство с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами; формирование осознания сложности и важности службы в подразделениях специального назначения; воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

07.11.2023

07.11.23г в МКОУ «КСОШ им М-Загира Баймурзаева» прошли внеурочные занятия по теме: «День народного единства» в рамках проекта «Разговоры о важном» . Все классные руководители подготовили наглядный, видео и раздаточный материал. Цель занятия: развитие у обучающихся российской гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа.

"День матери" в 3 "в" классе

"День матери" в 2 "а" классе

Главный закон страны

11.12.2023

11 декабря  2023 года  в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им М-Загира Баймурзаева» классные руководители 1-11 классов провели   внеурочное занятие «Главный закон страны?» курса  «Разговор о Важном». Занятие прошло с использованием видеофрагментов, игровых элементов, раздаточных материалов. Цель занятия- знакомство с Основным законом страны, формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина, воспитание чувства гражданского долга и ответственности.