2023-2024гг

21.08.2023

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева» проведена всероссийская акция «Помоги пойти учится - 2023-2024 года».

Это стало доброй традицией помогать тем семьям, которые не могут справиться с подготовкой своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцтовары, письменные принадлежности и т.д.

В ходе проведения акции «Помоги собраться в школу» были выявлены учащиеся, нуждающиеся в оказании помощи. Это были обучающиеся из малообеспеченных, неблагополучных  и опекаемых семей. В благотворительной акции приняла участие администрация школы.    Ребята поблагодарили за подарки и интересную встречу, а также пообещали учиться "Отлично".Хочу такой сайт

Просмотр фильма "Права детей"

13.12.2023

Социальный педагог Магомедова Кабират Османовна просмотрела с обучающимися 4"а" класса мультпликационный фильм  "Права детей".

Цель : познакомить детей с их правами ,закрепленными в Конвенции о правах ребенка