Акция «Мы всегда рядом»

22.02.2023

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках Года педагога и наставника Минобрнауки РД запускает акцию «Мы всегда рядом». МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им.М.-Загира Баймурзаева» присоединилась к Всероссийской акции "Мы всегда рядом", понимая всю сложность ситуации в которой находятся люди, чьи близкие родственники участвуют в специальной военной операции на Украине, в ожидании приятных новостей. Сегодня родителям и близким мобилизованных очень тяжело и тревожно. Чтобы не оставлять их наедине со своими мыслями, переживаниями и проблемами, обучающиеся вместе с Магомедовой К.О., социальным педагогом, Уцумуевой З.А., Эндреевой Н.С. учителями начальных классов, посетили семьи педагогогов нашей школы:

Акаеву Хапсат Камиловну, которая является матерью двух сыновей - участников специальной военной операции;

Даудову Гульнару Магомедрасуловну, муж которой участник специальной военной операции;Хочу такой сайт

Цель акции: формирование семейных ценностей, развитие патриотических качеств личности, уважительное отношение людям, популяризация подвигов участников специальной военной операции, формирование и расширение представлений обучающихся о российском солдате.

Обучающиеся школы, кроме слов поддержки педагогам, любезно преподнесли открытки и рисунки от неравнодушных детей.