Акция "Помоги пойти учится"

31.08.2022

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, в МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева» проведена акция «Помоги пойти учится - 2022-2023 года», проводимой в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учится - 2022-2023».

Это стало доброй традицией помогать тем семьям, которые не могут справиться с подготовкой своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцтовары, письменные принадлежности и т.д.Хочу такой сайт

Подготовка к проведению акции началась в начале августа. По селу были развешены объявления о проведении акции «Помоги собраться в школу». Проведена разъяснительная работа с классными руководителями и учащимися школы. В ходе проведения акции «Помоги собраться в школу» были выявлены учащиеся, нуждающиеся в оказании помощи. Это были ребята с 2-го по 9 класс из малообеспеченных, многодетных и опекаемых семей (11 детей). В благотворительной акции приняли участие администрация школы. Были собраны школьные принадлежности.

Все поступившие канцелярские товары были переданы нуждающимся учащимся школы.