Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09.2022

5 сентября 2022 года, в День памяти жертв терроризма, в МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева» был проведен единый классный час, посвященный 18-ой годовщине трагических событий в г. Беслане на темы: «3 сентября День памяти детей Беслана" для обучающихся 1-7 классов и «Страшная истина терроризма» для обучающихся 8-11 классов. Данный классный час проводится с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В классном часе приняли участие обучающихся с 1-11 классы. В начальных классах освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих.

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022