Общереспубликанская молодежная акция памяти и скорби «Нет террору!»

03.09.2022

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был официально включен в список памятных дат с 2015 года, после теракта в Беслане, и посвящен памяти тех, кто погиб от рук террористов, в том числе тех, кто отдал жизнь при исполнении своих обязанностей.

На территории Дагестана в четверг, 3 сентября, состоялась Общереспубликанская молодежная акция памяти и скорби «Нет террору».

Акцию поддежала МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева». Целью данной акции является акцентирование внимания детей и граждан на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, научить граждан проявлять чувство милосердия к жертвам терактов, вспоминая соотечественников, пострадавших от рук боевиков, почтив память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках памятных мероприятий волонтеры раздали тематические наклейки, буклеты, содержащих информацию о том, как противостоять экстремизму и терроризму. Обучающиеся и гости мероприятий выпустили в небо 40 белых воздушных шарика – в память о жертвах терроризма.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022