Цикл культурно-просветительских мероприятий

03.09.2022

3 сентября в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие с концертной программой в сопровождении демонстрацией видеороликов с хроникой событий того злополучного дня в Беслане и т.д. Обучающиеся школы на одном дыхании прослушали главного гостя мероприятия Гаджиев Д.А., главного редактора газеты «Сарыкум», информацию на тему: «Терроризм: история и современность». В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: главный специалист АТК  МР «Кумторкалинский район» Батрасова М.А., заместитель начальника МКУ «КУО», Джапаров Б.А.
    Все присутствующие в зале почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания. К детям было сделано обращение, чтобы они были внимательны; обращали внимание на посторонних людей; не стеснялись, если что-то им покажется подозрительным, сообщали об этом старшим. Это может предотвратить страшные последствия.

В память о жертвах трагедии в Беслане в небо было запушено около 40 воздушных шаров.
    Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022