Участие представителей общественных и религиозных организаций в мероприятиях

14.09.2022

Представители исламского духовенства в рамках противодействия идеологии экстремизма и терроризма встретились 14 сентября с обучающимися 8-х классов МБОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева». Специалист отдела просвещения при Муфтияте Дагестана в Кумторкалинском районе Казавов Садрутдин, имам с. Учхоз Устарханов Биймурад в доступной форме рассказали обучающимся об истинных ценностях ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, о поведении в школе, дома, в общественных местах. Также были затронуты такие темы, как «Основы религии ислам», «Благонравие», «Терроризм, экстремизм» и другие.

В ходе встречи Садрутдин также отметил, что Ислам является религией добра и мира, и всегда призывает к уважительному отношению к родителям, к учителям, к тем, кто дает знания. «Ислам поощряет приобретение знаний, чтение, получение образования. Проявляйте благой нрав, терпимость, милосердие, совершайте благие поступки», – призывал гость имам из Стальска в своем выступлении.

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022