День Гражданской обороны в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева»

04.10.2023

День Гражданской обороны

в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М.-Загира Баймурзаева»

 

   Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается историческая дата образования гражданской обороны – службы, которая обеспечивает безопасность государства и защищает население. В этот день искренних слов благодарности заслуживают все, кто занимается такой нелегкой работой по долгу службы и общественному призванию!

   По всей стране вчера  прозвучали звуки сирен. Подобная проверка проходит периодически. Важно испытать оборудование и убедиться, что в случае реальной чрезвычайной ситуации люди будут максимально оперативно предупреждены. 

    4 октября 2023года в школе прошел Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказала детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнила телефоны вызова экстренных служб «101» и «112». Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма.

  Во время 2-го урока проведено практическое занятие по эвакуации обучающихся из здания школы (учебная тревога). Действия персонала и обучающихся при возникновении пожара в помещениях школы.
    Обучающиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 минуты в первую смену и за 1 мин. 50 сек. – во вторую смену. Во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Урок  прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.
Хочу такой сайт

 

#Деньгражданскойобороны

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.10.2023

Дата обновления: 05.10.2023

Дата публикации: 04.10.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».